Марка Lamborghini отложила автопилот в долгий ящик

Константин Болотов, . Фото: Lamborghini

Заметим, что позицию синьора Реджиани (на фото) разделяет глава бренда Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос, но по другой причине: его клиентам автопилот заменяют шофёры.

Главный инженер Lamborghini Маурицио Реджиани в интервью изданию Digital Trends заявил, что его компания не хочет участвовать в беспилотной «гонке вооружений»: «Наши машины покупают, чтобы получать удовольствие от вождения. Если говорить о реальном автономном движении, я думаю, мы будем последним брендом, который это предложит». Впрочем, кроссовер Urus, чья премьера состоится в Сант-Агате четвёртого декабря, кое-какую самостоятельность получит.

Коротенькая новость о другом: 22 сентября открылся первый в Японии официальный магазин Lamborghini. Он находится в Гиндзе, фешенебельном районе Токио. Тут продают не автомобили, а брендированные одежду, обувь и аксессуары.

«В Урусе у нас будет адаптивный круиз-контроль, камера, система удержания в полосе и все функции, положенные премиальному автомобилю, включая онлайновые сервисы. Но ничего близкого к настоящему автономному движению не ждите», — уверил Реджиани. Также техдиректор дал понять, что сенсорные дисплеи размером с телевизор, управление жестами и прочие новомодные штучки Lamborghini не признаёт, ведь они только отвлекают от вождения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...