Lamborghini urus. Концепту Urus на днях исполнилось пять лет! Однако премьера серийного Уруса с «твинтурбовосьмёркой» 4.0 мощностью 650 л.с. и ценой около 200 000 евро состоится в этом году.

Кроссоверу Urus потребовался новый завод Lamborghini

Константин Болотов, . Фото: Lamborghini

Концепту Urus на днях исполнилось пять лет! Однако премьера серийного Уруса с «твинтурбовосьмёркой» 4.0 мощностью 650 л.с. и ценой около 200 000 евро состоится в этом году.

Компания Automobili Lamborghini объявила, что продолжает развивать свою производственную площадку в коммуне Сант-Агата-Болоньезе. К концу нынешнего года комплекс будет расширен на 10 тысяч квадратных метров (до 160 000 м²). Драйвером роста стал кроссовер Lamborghini Urus, чей рыночный дебют запланирован на 2018-й. Урусу необходим дополнительный завод для выпуска лакокрасочных покрытий с парой сотней новых высококвалифицированных сотрудников.

Жёлтым очерчена новая территория. Помимо покрасочного и сборочного предприятий здесь появятся логистический и энергетический центры, офисы, парковки и тестовый трек, которого у Lamborghini в Сант-Агате раньше не было.

Главный исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали не забыл подчеркнуть, что расширение происходит «благодаря поддержке и вере» акционера в лице Audi. Новое предприятие будет отличаться самыми передовыми технологическими системами с незначительным воздействием на окружающую среду. Все соглашения с профсоюзами достигнуты. Строительные работы должны завершиться к концу 2018 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...