Updated: Компания Lamborghini приготовила сюрприз

Леонид Попов, . Фото: WCF. Иллюстрация: X-Tomi Design

Новинка станет очередной экзотикой вроде модели Reventon или показанного тут Veneno Roadster.

В августе на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич Lamborghini представит мелкосерийный суперкар, выбивающийся из обычной линейки. По информации журнала Motor Trend, показ в Калифорнии будет закрытым, для проверенных клиентов. На широкой публике машину, по-видимому, покажут в сентябре во Франкфурте. По последним неофициальным данным автомобиль будет базироваться на Авентадоре. Его мотор V12 6.5 форсируют до 800 сил (это на 100 больше, чем у исходной модели и на 50 больше, чем у SV). Диковинка получит приставку HyperVeloce в названии.

Между тем стало известно, что открытую версию купе Huracan итальянцы привезут в Женеву в марте 2016 года. Внешность модификации Huracan Roadster предсказать несложно, ориентируясь на облик исходного купе.

Напомним, в ближайшее время мы ждём появления моделей Aventador SuperVeloce Roadster и Huracan Superleggera (название ещё не подтверждено). Но эти-то всё машины серийные. А вот таинственный суперкар будет выпущен в количестве 30 штук, из них 20 купе и 10 родстеров. Предполагаемая цена — не ниже двух миллионов долларов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...