Новости › Компания Lamborghini заставила истребитель Reventon летать без крыши
|
|
|
Единственное и главное отличие от версии купе — в отсутствии крыши. А ещё у машины модернизированный задний диффузор, прижимающий родстер к дороге. Ту же задачу выполняет и активное антикрыло, которое оживает на скорости свыше 130 км/ч. |
С
уперкару Lamborghini Reventon для полного сходства с истребителем-невидимкой не хватало одного — катапульты. Но
Ну а если серьёзно, то открытая версия напрашивалась давно, и экспрессивные итальянцы с их тягой к прекрасному и удивительно непрактичному не могли её не сделать. Машина, несмотря на усиленный кузов, лишь на 25 кг тяжелее купе и весит 1690 кг.
Напомним, имя Reventon взято не с потолка: оно традиционно для машин Lamborghini имеет «бычье» происхождение. Так звали быка, который в 1943 году убил легендарного тореадора Феликса Гузмана.
Чуть изменилась и техника. Если купе фыркало атмосферным V12 6.5, форсированным до 650 л.с., то родстер снабдили ещё более мощным,
Reventon Roadster выглядит таким острым, будто способен порезать всех вокруг, даже стоя на месте.
В случае переворота позади седоков за доли секунды выпрыгнут дуги безопасности.
Разгон до сотни на уровне купе — 3,4 с. А вот порог максимальной скорости на 10 км/ч ниже — 330 км/ч. Коробка передач — либо шестиступенчатая «механика», либо «робот»
Внутри — царство кожи, алькантары, углепластика и алюминия. Кроме того, приятным дополнением станет прибор
За счастье обладать низколетящим самолётом с позывными Lamborghini Reventon Roadster придётся выложить $1,6 миллиона без учёта налогов. Купе было на сто тысяч дешевле. Но его больше не купить — все 20 машин давно проданы. Родстеров будет столько же, к дилерам поступят в октябре, но достать их простому смертному — mission impossible. Объявление о начале реализации — простая формальность.




