Lada tensa,Lada forta,Lada kayna. Подобно тому, как некогда Logan MCV трансформировался в Ладу Largus, неофициальные источники сулят превращение в Ладу «каблучка» Renault Dokker. Машине понадобится новое имя.

АвтоВАЗ зарегистрировал имена Lada Tensa, Forta и Kayna

Леонид Попов, . Фото: Renault. Иллюстрации: АвтоВАЗ/Федеральный институт промышленной собственности

Подобно тому, как некогда Logan MCV трансформировался в Ладу Largus, неофициальные источники сулят превращение в Ладу «каблучка» Renault Dokker. Машине понадобится новое имя.

В конце апреля АвтоВАЗ зарегистрировал в Роспатенте товарные знаки Tensa, Forta и Kayna как по отдельности, так и в связке с маркой Lada, сообщает «Российская газета». Названия размещены в категориях «автомобили; запасные части и аксессуары к автомобилям», «автомобили [игрушки]; модели [игрушки]; модели масштабные сборные [игрушки]; модели транспортных средств масштабные; средства транспортные [игрушки]», а также «обслуживание техническое транспортных средств; ремонт и техническое обслуживание автомобилей». Так «подстрахованы» выпуск собственно легковушек, так и продажа их масштабных моделей. Предприятие не комментирует перспективы применения данных имён.

Многие автопроизводители регистрируют товарные знаки «с запасом». Часть их может оставаться неиспользованной годами. Тольятти тут не выбивается из мировой тенденции. Например, ранее АвтоВАЗ зарегистрировал названия Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta, Binar, Antiga, XRave, XCite, Excide, X Path, Expira, Intriga, Preosa, Kvest, Onega, Kaм4атка, Xray X.

Tensa означает «время» по-испански, Forta — «сила» по-румынски (близость к Kia Forte вазовцев не смущает), а Kayna — шотландское женское имя. Ещё Kayna — топоним, в Германии есть такая деревня.

И всё же есть шанс, что какие-то из будущих моделей Лады получат имена Tensa, Forta или Kayna. Но в ближайшее время мы вряд ли увидим что-то совершенно новое от АвтоВАЗа, не считая концептов. Зато в 2020-м мы ждём обновления Ларгуса, Весты и Иксрея, плюс Ниву, переведённую в модельный ряд Лады. А ещё существует проект выпуска подогретого универсала Vesta SW Sport, технически повторяющего 145-сильный седан Vesta Sport.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...