Lada xray,Lada vesta. Системы менеджмента и контроля качества на заводе сертифицированы технической инспекцией Германии (TÜV). Предприятие работает по международным стандартам и неоднократно признавалось лучшим в республике.

Седан Lada Vesta и хэтч Xray встали на конвейер в Казахстане

Константин Болотов, . Фото: АвтоВАЗ, «Азия Авто»

Системы менеджмента и контроля качества на заводе сертифицированы технической инспекцией Германии (TÜV). Предприятие работает по международным стандартам и неоднократно признавалось лучшим в республике.

В Усть-Каменогорске на заводе «Азия Авто» до сегодняшнего дня выпускались внедорожник Lada 4x4, седан Granta и универсал Kalina. Теперь к ним присоединились Lada Vesta, хэтчбек Lada Xray, «сарай» Largus и Granta-лифтбек. На торжественной церемонии запуска производства президент АвтоВАЗа Николя Мор назвал Казахстан «экспортным рынком № 1 для Лады».

В 2015 году на собранные в Казахстане Лады пришлось 28% от всех легковушек, реализованных на территории республики: продано 24,5 тысячи автомобилей.

Завод «Азия Авто», чья производственная мощность составляет 60 000 машин в год, празднует 14-летие. Здесь наряду с Ладами выпускаются четыре модели Шкоды, шесть — Chevrolet, 14 — KIA (в том числе электрокар Kia Soul EV). В холдинге «БИПЭК Авто — Азия Авто» трудятся 5700 человек. Строительство завода полного цикла продолжается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...