Hyundai genesis. Концепт Kia Novo, показанный весной прошлого года на выставке в Сеуле, судя по всему, был прообразом грядущего седана.

Первый спортивный седан марки KIA выйдет в 2017 году

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Концепт Kia Novo, показанный весной прошлого года на выставке в Сеуле, судя по всему, был прообразом грядущего седана.

В мае 2017-го увидит свет заднеприводный спортседан KIA, относящийся к классу D. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два анонимных источника. Четырёхдверка будет комплектоваться моторами объёмом 2.0, 2.2, 3.0 и выпускаться на заводе неподалёку от Сеула тиражом 60 000 автомобилей в год. Не исключается и версия купе, а значит, нельзя не вспомнить о планах компании Hyundai.

Седан Genesis G90 (EQ900), первенец и флагман нового корейского суббренда, в декабре показал направление развития будущих Дженезисов, коих будет немало.

Команда Альберта Бирманна готовит «горячее» купе Genesis G70 N. Параллельно кипит работа над обычными седанами G80 и G70. Стало быть, у KIA есть солидное подспорье. Да и сама марка без дела не сидит — строит линейку «зажигалок». Можно не сомневаться: название новой четырёхдверки будет заканчиваться на GT. Источник Reuters говорит, что KIA попытается позиционировать себя как спортивный бренд.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...