Kia ceed,Kia ceed. Комплектации и цены будут известны перед стартом продаж, но можно сориентироваться по старому Сиду. Сейчас он «в базе» при схожем оснащении стоит 860 тысяч рублей. Начальный новый Ceed окажется на том же уровне.

Калининградский хэтч Kia Ceed получит три силовых агрегата

Константин Болотов, . Фото: KIA

Комплектации и цены будут известны перед стартом продаж, но можно сориентироваться по старому Сиду. Сейчас он «в базе» при схожем оснащении стоит 860 тысяч рублей. Начальный новый Ceed окажется на том же уровне.

Российская премьера пятидверки Kia Ceed пройдёт 29 августа на Московском автосалоне, а сегодня производство модели стартовало на заводе Автотор в Калининграде. Официально названа гамма двигателей. Базовым станет «атмосферник» 1.4 MPI (100 л.с.), спаренный с шестиступенчатой «механикой». Посередине разместится доставшийся от предшественника безнаддувный мотор 1.6 MPI (128 л.с.) с шестидиапазонным «автоматом» (либо «на ручке»). На вершине расположится новая «турбочетвёрка» 1.4 T-GDI (140 л.с.) в паре с семискоростным «роботом».

Наряду с Сидом калининградский завод собирает ещё десять моделей KIA: Cerato, Mohave, Оптиму, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.

Для большей безопасности Ceed будет оснащён адаптивным круиз-контролем с автоматическим торможением и распознаванием дорожных знаков, системой удержания в полосе и самопарковщиком. Заодно обещана беспроводная зарядка для смартфонов. Продажи начнутся в августе-сентябре, а пока россияне охотно покупают старый cee’d: за первое полугодие хозяев нашли 10 673 машины (+40%).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...