Kia sportage. От спорных противотуманок «ледяной куб» с четырьмя светодиодами дизайнеры отказались, и у Спортейджа теперь есть «бивни». Решётка поменяла внутреннюю структуру, заменены оба бампера. На всех фото показана топ-версия GT Line, отличающаяся глянцем, хромом, колёсами и шильдиками.

Паркетник Kia Sportage сделался гибридом и сменил дизель

Константин Болотов, . Фото: KIA

От спорных противотуманок «ледяной куб» с четырьмя светодиодами дизайнеры отказались, и у Спортейджа теперь есть «бивни». Решётка поменяла внутреннюю структуру, заменены оба бампера. На всех фото показана топ-версия GT Line, отличающаяся глянцем, хромом, колёсами и шильдиками.

Плановый рестайлинг принёс кроссоверу Kia Sportage новейшую систему EcoDynamics+, которая теперь будет превращать модели KIA в умеренные гибриды. Её польза — в снижении выбросов CO2 на четыре процента по циклу WLTP. Многим она покажется сомнительной, но только не строгим европейским регуляторам, которые смогут убедиться в соответствии всех силовых агрегатов Спортейджа стандарту Euro 6d-TEMP. Кстати, вопреки ожиданиям, в состав установки EcoDynamics+ вошёл двухлитровый дизель, а не новый двигатель 1.6 CRDi. Впрочем, место нашлось и ему.

Задние фонари (тоже улучшенные) теперь соединены светящейся полосой. Покупателям предложат пять дополнительных цветов кузова и новые колёсные диски диаметром 16, 17 и 19 дюймов.

В салоне установлен новый мультируль, немного переработана приборная панель, заменены дефлекторы обдува, добавлены чёрно-серые варианты отделки сидений. В исполнении GT Line предложена чёрная натуральная кожа с красной прострочкой.

Свежий турбомотор 1.6 CRDi по прозвищу U3 провозглашён самым чистым дизелем из всех когда-либо выпускавшихся KIA. Он выдаёт 115 или 136 сил, дружит с полным приводом и семиступенчатым «роботом». После прихода новичка гамму покинул двигатель 1.7 CRDi (аналогичную рокировку недавно провернул Hyundai Tucson), о судьбе остальных моторов не сообщается. Продажи рестайлингового Спортейджа в Европе начнутся в третьем квартале нынешнего года. Российский офис назовёт дату позже.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...