Kia quoris,Kia k9,Kia k900. Едва ли не самое яркое в тизере — оптика со сдвоенными диодными линиями. В последнее время компания большое внимание уделяет оформлению фар и фонарей, что видно по Стингеру или, к примеру, обновлённой Оптиме (K5).

Новый седан Kia K900 появится на рынке в конце весны

Леонид Попов, . Фото: KIA, Stefan Baldauf/SB-Medien

Едва ли не самое яркое в тизере — оптика со сдвоенными диодными линиями. В последнее время компания большое внимание уделяет оформлению фар и фонарей, что видно по Стингеру или, к примеру, обновлённой Оптиме (K5).

Корейцы распространили тизер второго поколения флагманского седана Kia K900, на ряде рынков известного как Quoris, а на домашнем — как K9. Автомобиль, чей дизайн создавался совместными усилиями специалистов в Южной Корее и США, должен выглядеть солиднее предшественника за счёт трёхоконного бокового остекления и чуть изменённых пропорций. Но главное, он должен стать совершеннее внутри.

Тестовый прототип Куориса был сфотографирован ещё год назад. Можно убедиться, что тизер вполне отражает облик седана. В длину Quoris если увеличится, то не радикально, сантиметров на десять. За ориентир можно брать Genesis G90 (5205 мм) со стандартной базой (3160 мм).

Опираясь на родственный Genesis G90, легко предсказать появление в ассортименте моторов Куориса 370-сильной «твинтурбошестёрки» 3.3. Ещё одной новацией для модели должен стать полный привод. Сам производитель на этот счёт, правда, пока молчит, зато анонсировал шаг вперёд в системах безопасности и в комфорте. Ещё корейцы уточнили: на некоторых рынках Kia K900 появится уже во втором квартале текущего года. Кстати, K900 — это индекс данной модели в США и Канаде. Всё это означает, что не исключена премьера седана на автосалоне в Нью-Йорке, открывающемся 30 марта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...