Kia mohave. В Корее автомобиль стоит от $33 236. В России дорестайлинговый Mohave можно купить минимум за 2 319 900 рублей.

Корейцы слегка обновили внедорожник Kia Mohave

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

В Корее автомобиль стоит от $33 236. В России дорестайлинговый Mohave можно купить минимум за 2 319 900 рублей.

В начале этого года компания KIA представила концепт Kia Telluride. Прототипом какой серийной машины он является, официально заявлено не было. Однако сразу стало ясно, что Telluride намекает на новый Mohave. Когда следующее поколение этой модели выйдет в свет, пока неизвестно. Тем временем производитель подкорректировал внедорожник нынешней генерации.

Внешних отличий от дореформенного внедорожника Kia Mohave немного — модернизированы бамперы, решётка радиатора и оптика. Куда больше новшеств в салоне: видоизменённая передняя панель, мультимедийная система с большим по размеру сенсорным экраном, другие блок климат-контроля и рулевое колесо. В отделке интерьера теперь якобы используются материалы более высокого качества.

В списке дополнительного оборудования появились камеры кругового обзора и вентиляция пассажирского сидения.

Из линейки моторов, предлагаемых для модели Mohave на домашнем рынке, исчез бензиновый двигатель. Автомобиль можно заказать с турбодизелем V6 3.0 мощностью 264 л.с. Он агрегатируется с восьмиступенчатым «автоматом». В продажу у себя на родине рестайлинговые внедорожники поступят уже со дня на день, а до России доберутся чуть позже.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...