Kia rio,Kia k2. По заявлению производителя, другое расположение пружин и амортизаторов должно улучшить устойчивость седана на дороге и комфорт.

Новое поколение седана Kia K2 осталось при прежних моторах

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

По заявлению производителя, другое расположение пружин и амортизаторов должно улучшить устойчивость седана на дороге и комфорт.

О новой генерации седана Kia K2 для Китая мы знаем уже практически всё. Теперь информацию можно собрать воедино, так как производитель обнародовал все официальные данные о машине незадолго до публичного дебюта, который состоится совсем скоро на мотор-шоу в Гуанчжоу. Российский седан Rio будет отличаться от K2, но, скорее всего, поменяется в том же ключе. Производство четырёхдверки для нашей страны начнётся уже в следующем году.

Что касается модели для Поднебесной, то по сравнению с предшественником новый седан K2 стал крупнее. Габаритные размеры — 4400 мм в длину (+23 мм), 1728 мм в ширину (+28 мм) и 1460 мм в высоту (колёсная база прибавила 30 мм и теперь составляет 2600 мм). В интерьере изменений не меньше, чем во внешности. При этом внутреннее убранство нового K2 довольно значительно разнится с салоном европейского хэтча Rio.

В салоне — другие блок климат-контроля, мультимедийная система с сенсорным экраном, селектор «автомата». Кроме того, появились дополнительные воздуховоды для задних пассажиров.

А вот моторная гамма осталась прежней. На китайском рынке седан будет предлагаться с одним из двух «атмосферников» на выбор — объёмом 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). Базовый двигатель может агрегатироваться как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом» того же диапазона, а 123-сильный мотор — только с «автоматом». Цены на K2 в Китае пока не называются, но в продажу машины должны поступить уже до конца года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...