Kia rio. Выпуском версии Rio Premium 500 корейская компания празднует два юбилея. Во-первых, это 500 тысяч экземпляров Kia Rio, реализованных в нашей стране с момента основания российского подразделения в 2009 году. Во-вторых, пятилетие локализации производства машин под Питером.

Марка KIA превратила спецсерию Rio в комплектацию

Константин Болотов, . Фото: KIA

Выпуском версии Rio Premium 500 корейская компания празднует два юбилея. Во-первых, это 500 тысяч экземпляров Kia Rio, реализованных в нашей стране с момента основания российского подразделения в 2009 году. Во-вторых, пятилетие локализации производства машин под Питером.

Штатного навигатора у Kia Rio какое-то время вообще не было, потом он появлялся, исчезал, сейчас его можно установить за доплату, но теперь обнародовано новое предложение. Российский офис KIA начал приём заказов на особенную версию Kia Rio Premium 500. Цена — 918 900 рублей (без учёта скидок и «выгод»), тираж ограничен пятьюстами экземплярами. Лимитированная серия намекает, что зародилась самая-самая топовая комплектация Rio, которую нынче можно приобрести с уникальным шильдиком.

На фото слева виден памятный значок «Premium 500» на крышке багажника. Навигация показывает пробки при интеграции любого смартфона, но чтобы установленные на «трубку» приложения включались с дисплея автомобиля, нужны аппараты марок Samsung и LG. Apple iOS не поддерживается.

За указанные выше деньги можно приобрести обычные с виду седан или хэтчбек (пропорция между ними 85% к 15% соответствует спросу) с совершенно новой для KIA информационно-развлекательной системой с семидюймовым дисплеем вместо монохромного экрана. Главное в ней — штатная навигация и «глубокая дружба» со смартфонами. Это не тот комплекс, что устанавливается на Kia Picanto. Возможности нового — значительно шире. (Поставщика KIA называть не хочет.) Инструкцию по эксплуатации медиацентра ограниченной серии Premium 500 можно выслушать в рекламном видеоролике. Напоследок напомним, что сегодня же мы увидели фотографии хэтчбека Rio четвёртого поколения для Европы.

Update

В конце концов компания сделала-таки лимитированное издание новой серийной комплектацией под названием Premium Navi. Фирма объявила 13 декабря, что кроме «юбилейного» бейджика Premium 500 от ранее выпущенной ограниченной партии эта версия не отличается. Цена седана Kia Rio Premium Navi составляет 931 900 рублей без учёта специальных предложений, а с ними — от 810 700.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...