Kia kx3. Пожалуй, главное новшество во внешности — исчезнувшие горизонтальные светодиодные полоски ходовых огней.

Китайский кроссовер Kia KX3 претерпел рестайлинг

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

Пожалуй, главное новшество во внешности — исчезнувшие горизонтальные светодиодные полоски ходовых огней.

Недавно в продажу на российский рынок поступил кроссовер Hyundai Creta. Есть у него и собрат под маркой KIA — это модель KX3, которая продаётся только в Китае. Всего через полтора года с начала продаж компания провела рестайлинг. Официальная презентация состоится на днях в рамках мотор-шоу в Чэнду, однако уже сейчас есть фотографии и подробности о машине.

Сзади отличий от дорестайлинговой модели практически нет.

Набор отличий от дореформенной машины скромный. Здесь другие бамперы, решётка радиатора, видоизменённые противотуманки. В салоне чуть поменялась центральная консоль и расширилась гамма вариантов отделки. Так что, по большому счёту кроссовер Kia KX3 пережил не полноценный рестайлинг, а лишь малозначительный фейслифтинг.

Производить KX3 в России компания пока не планирует — мощностей завода Hyundai в Каменке с запуском кроссовера Creta не хватит ещё на одну модель.

Моторная гамма осталась прежней. В Китае кроссовер предлагается с турбодвигателем 1.6 (160 л.с.) и двумя «атмосферниками» — 1.6 (125 л.с.) и 2.0 (161 л.с.). Kia KX3 доступен только с передним приводом, полного нет даже за доплату. На нашем рынке эту модель продавать не планируют.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...