Kia sedona. Стилистически автомобиль подтянули под всю линейку Kia. Даже не самый осведомлённый человек догадается, что минивэн нового поколения разрабатывался под руководством Петера Шрайера.

Новый минивэн Kia Sedona оказался привлекательным

Анастасия Королькова, . Фото: Kia

Стилистически автомобиль подтянули под всю линейку Kia. Даже не самый осведомлённый человек догадается, что минивэн нового поколения разрабатывался под руководством Петера Шрайера.

Первые тизеры нового поколения минивэна Kia Sedona (на некоторых рынках он продаётся под именем Carnival) раскрыли главную интригу: семейная модель претерпит значительные изменения во внешности. Теперь, когда автомобиль полностью рассекречен, можно с уверенностью сказать — Sedona вышла у корейцев действительно привлекательной.

Колёсная база подросла на 40 мм в длину. Небольшая прибавка в размерах позволила заметно увеличить пространство внутри.

Третье поколение минивэна может похвастать не только фотогеничным экстерьером, но и просторным салоном. Это немаловажно для данного класса автомобилей. Kia Sedona способна принять на борт до восьми человек. Корейцы утверждают, что места стало больше как в ногах, так и над головами, но точных данных пока не приводят.

Корейцы гордятся удобной трансформацией салона и отделкой из антибактериальной, устойчивой к износу и загрязнению ткани.

Без внимания не оставили и моторную гамму. Вместо прежнего двигателя V6 3.5 американцам предложат «шестёрку» объёмом 3,3 л (276 л.с. и 336 Н•м). Она агрегатируется с шестидиапазонным «автоматом». На автомобиле дебютирует «мультимедийка» UVO Infotainment & Telematics нового поколения. Минивэн Kia Sedona поступит в продажу в США в конце 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...