Jeep wrangler. О дизеле для Рэнглера JL (четвёртое поколение) на рынке США инсайдеры говорили ещё перед появлением самой модели, а прошлой осенью в Сеть попали документы дилеров, подтверждающих подготовку такой вариации.

Внедорожник Jeep Wrangler обзавёлся трёхлитровым дизелем

Леонид Попов, . Фото: Jeep

О дизеле для Рэнглера JL (четвёртое поколение) на рынке США инсайдеры говорили ещё перед появлением самой модели, а прошлой осенью в Сеть попали документы дилеров, подтверждающих подготовку такой вариации.

У модели Jeep Wrangler на разных рынках заметно отличается ассортимент моторов. Например, в России это безальтернативная турбочетвёрка 2.0 Hurricane (272 л.с., 400 Н•м). В США помимо неё есть атмосферник V6 3.6 Pentastar (289 л.с., 352 Н•м). В Европе предлагается опять же бензиновая турбочетвёрка, а ещё мотор на тяжёлом топливе 2.2 MultiJet II (200 л.с., 450 Н•м). И вот теперь дизельная версия Рэнглера появилась в США. Только агрегат там иной: V6 3.0 EcoDiesel (264 л.с. и 599 Н•м).

У Рэнглера — два новых издания. Первое — Black & Tan: вседорожные шины на 17-дюймовых дисках Machine Granite, подножки, коричневый мягкий верх, передняя панель Wizard Black, тканевая обивка Heritage Tan, двухзонный климат-контроль, семидюймовый центральный дисплей. Цена $32 940/36 440 (двух-/четырёхдверный вариант).

Второе — Willys: наклейка на капоте, глянцево-чёрная решётка, чёрные 17-дюймовые алюминиевые диски с серым принтом, 32-дюймовые шины Firestone, подножки и амортизаторы от Рубикона, усиленные тормоза, задний дифференциал повышенного трения, двухскоростная раздатка Command-Trac. Цена $33 740/37 240.

Такой дизель сочетается с восьмидиапазонным «автоматом» и системой start/stop. Он официально заявлен для Рэнглера 2020 модельного года, но будет доступен чуть позднее и только на четырёхдверных исполнениях внедорожника. Тот же мотор в 2020-м будет включён в линейку агрегатов родственного пикапа Jeep Gladiator, и аналогичный добавлен в гамму пикапа Ram 1500, только у Рэма выше крутящий момент (651 Н•м).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...