Jeep liberty. В прошлый раз о Liberty мы вспоминали год назад, когда внедорожники были заподозрены в неисправности блока управления системами безопасности пассажиров.

Внедорожники Jeep Liberty попали под отзыв из-за подголовников

Константин Болотов, . Фото: Jeep

В прошлый раз о Liberty мы вспоминали год назад, когда внедорожники были заподозрены в неисправности блока управления системами безопасности пассажиров.

В передние сиденья Джипов встроены активные подголовники. При ударе сзади они автоматически смещаются вперёд, чтобы защитить седоков от хлыстовых травм. Однако электронный модуль, отвечающий за эту функцию, может не сработать. Поэтому к дилерам придётся заехать владельцам 483 вездеходов Jeep Liberty, проданных в России с сентября 2011 года по тот же месяц 2013-го. Список VIN-кодов — по ссылке.

По идее, об опасности должен предупредить горящий значок на панели приборов. Производитель говорит, что не знает о каких-либо авариях или травмах, связанных с выявленным дефектом.

Наш отзыв — капля в море. Группа FCA ещё прошлой осенью объявила о глобальной сервисной акции, затрагивающей 470 000 автомобилей по всему миру (из них 414 000 находятся в США). Наряду с Liberty под замес попали седаны Chrysler 200 и Dodge Avenger 2012–2013 модельных годов. Замена модуля везде производится бесплатно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...