Jeep grand cherokee. В прошлый раз Гранды отзывались у нас в мае из-за селектора трансмиссии, а до этого — в марте, причём дважды. Вообще, у модели пухлая история болезни.

Внедорожники Jeep Grand Cherokee вызваны на ремонт в России

Константин Болотов, . Фото: Jeep, Dodge

В прошлый раз Гранды отзывались у нас в мае из-за селектора трансмиссии, а до этого — в марте, причём дважды. Вообще, у модели пухлая история болезни.

Кожух, который должен защищать вакуумный усилитель тормозов от попадания влаги, вероятно, установлен неправильно. Из-за этого может возникнуть коррозия. Без тормозов владельцы не останутся, но нажимать на педаль придётся с куда большим усилием. Кроме того, на панели приборов высветится тревожная индикация. По этой причине в России отозваны 10 355 внедорожников Jeep Grand Cherokee, реализованных с ноября 2011 года по сентябрь 2014-го.

Если бы Dodge Durango продавался у нас, его вызвали бы на ремонт вместе братом-близнецом Grand Cherokee. В других странах так и произошло. Речь тоже идёт о Джипах и Доджах, проданных в 2011–2014 гг. Интересно, что в Америке аналогичная кампания уже проводилась три года назад.

Сервисная акция носит глобальный характер и началась ещё в октябре. Больше всего машин отозвано в Соединённых Штатах — 646 394 штуки. На втором месте — Канада с 42 304 автомобилями, на третьем — Мексика с 21 139 машинами. Группа FCA заявляет, что знает об одной аварии, которая может быть связана с дефектом, но отмечает: инцидент не привёл к каким-либо травмам. Российским владельцам Джипов нужно заехать к дилерам для бесплатной замены кожуха. Список VIN-номеров — по ссылке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...