Jeep wrangler. Следующий Wrangler мы увидим только в 2017 году. На фото показана одна из свежих специальных серий нынешней машины — Backcountry, с внедорожными бамперами с порошковым покрытием, изменёнными колёсами и рядом других нестандартных деталей.

Следующий внедорожник Jeep Wrangler станет гибридом

Леонид Попов, . Фото: Jeep, Stefan Baldauf/SB-Medien. Иллюстрация: Ralph Gilles

Следующий Wrangler мы увидим только в 2017 году. На фото показана одна из свежих специальных серий нынешней машины — Backcountry, с внедорожными бамперами с порошковым покрытием, изменёнными колёсами и рядом других нестандартных деталей.

Концерн FCA скорректировал свои планы по развитию новых моделей. Среди прочего компания обнародовала некоторые детали будущей модели Wrangler. У автомобиля появятся бензиновые моторы нового поколения, установка типа Mild Hybrid («мягкий гибрид»), а позднее и полноценная гибридная система.

Мы уже видели тестовый прототип следующего Рэнглера в перекроенном старом кузове. Фактически это носитель агрегатов, на котором проверяются отдельные узлы будущего автомобиля. Судя по нему, короткая вариация модели немного нарастит колёсную базу.

Автомобиль будет легче предшественника за счёт широкого применения алюминия в кузове. Что касается агрегатов, то до конца 2016 года концерн FCA намерен представить новые «глобальные малую и среднюю архитектуру». Эти семейства моторов постепенно будут внедрены на машинах FCA, их и получит внедорожник взамен нынешних двигателей. В планах и создание дизельного Рэнглера.

Шеф по дизайну FCA Ральф Жиль, бывший директор бренда SRT, недавно сделал этот эскиз минивэна Pacifica Hellcat. Значит ли это, что в компании готовят сумасшедшую семейную машину с 717 силами? Маловероятно. Но идея занятная. В конце концов, чем такой автомобиль хуже монстра Jeep Grand Cherokee Hellcat?

В планах у FCA и развитие модели Pacifica. Версия Hellcat у неё едва ли появится, но точно известно, что будет сделан гибрид, заряжаемый от сети. Даже пикап Ram 1500 после смены поколения не останется без гибридных технологий. По меньшей мере система Mild Hybrid для него запланирована. Как и Wrangler, следующий пикап будет легче предшественника за счёт расширенного применения высокопрочной стали и ряда деталей кузова из алюминия. Кроме того, американцы заявили, что оснастят обе машины активными аэродинамическими элементами. Скорее всего, речь об автоматических жалюзи радиатора.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...