Джулиан Томсон оставит пост шеф-дизайнера бренда Jaguar

Константин Болотов, . Фото: Shirish Gandhi/MSN, Jaguar

В этом году Томсон празднует 60-летие. Ягуару он отдал треть жизни, так как JLR принял его в 2000-м. Директором по дизайну Джулиан стал лишь в 2019-м. Перед этим британец окончил Королевский колледж искусств в Лондоне, трудился в фирмах Ford, Lotus, Volkswagen, Audi, Julian Thomson Design.

В конце мая Джулиан Томсон покинет компанию Jaguar по собственному желанию, чтобы «изучать захватывающие возможности» за пределами концерна Jaguar Land Rover. Босс Тьерри Боллоре поблагодарил Джулиана за «прекрасную работу, преданность делу и значительный вклад», пожелав всяческих успехов. Знаменитый Иэн Кэллам, чьей правой рукой Томсон был в течение 18 лет, выразил «сожаление и разочарование»: «Нам будет его очень не хватать, ведь сейчас Ягуару остро требуются лидеры такого высокого уровня».

В сентябре 2019-го команда Томсона из 280 человек получила новую дизайн-студию в Гейдоне площадью 12 000 м², «самую технологически продвинутую в мире». Куда же уходит Джулиан? По слухам, в Индию, чтобы работать в стартапе Ola Electric Mobility Pvt Ltd. (это бизнес на электрических скутерах).

Вероятно, причиной отставки послужил новый план Reimagine, предписывающий 100-процентную электрификацию бренда Jaguar к 2030 году, отказ от ряда моделей и «затягивание поясов». Это та самая «переправа», на которой «коней не меняют». Поисками нового шефа для Ягуара займётся креативный директор группы Джерри Макговерн.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...