Jaguar xq,Jaguar q-type. Аппарат будет называться, скорее всего, или Q-Type, или XQ.

Компания Jaguar создаст паркетник на шасси нового седана

Леонид Попов, . Иллюстрации: Auto Express

Аппарат будет называться, скорее всего, или Q-Type, или XQ.

Издание Auto Express раздобыло кое-какую инсайдерскую информацию о будущем кроссовере Jaguar и на её основе нарисовало автомобиль, якобы достаточно близкий к тому, что мы должны вскоре увидеть. Аппарат постарается размыть границы между седанами и паркетниками, отсюда — сильно наклонённые лобовое и заднее стёкла, зачернённая задняя стойка (привет от XJ), фары в стиле родстера F-Type и короткие свесы.

Новичок бросит вызов таким кроссоверам, как BMW X3 и Audi Q5.

Британские журналисты утверждают, что платформу ягуаровский паркетник заимствует не у Эвока, а у нового седана сегмента D (неофициально известного как XS). Моторы же будут частично пересекаться с линейкой агрегатов у модели Range Rover Evoque. В частности, будут представлены бензиновая турбочетвёрка Si4 2.0 и турбодизель SD4 2.2, совмещённые с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. На вершине гаммы паркетника расположится свежий ягуаровский агрегат V6 3.0 (340 л.с.).

Алюминиевый кроссовер будет предлагаться с задним или полным приводом на выбор. Он получит лёгкий и экономичный электроусилитель рулевого управления, апробированный маркой на концептуальном суперкаре C-X75. А ещё в линейке новинки ожидается гибридная версия, начинка которой также инспирирована экспериментами с C-X75. Это означает присутствие двух электромоторов, один из которых совместно с ДВС должен вращать заднюю ось, а отдельный второй — переднюю. В настоящее время идёт финальная стадия проектирования кроссовера. Некий прототип может быть создан уже в текущем году, но серийная машина поступит к дилерам только в 2015-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...