Infiniti qx55. Третий по счёту тизер демонстрирует «утиный хвостик» с фонарями от QX50, снабжёнными динамическими указателями поворота. Крышка багажника, похоже, поднимается электроприводом вместе со стеклом. Внизу виднеется шильдик «AWD».

Купеобразный Infiniti QX55 выйдет на рынок весной 2021 года

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Infiniti, KGP Photography/Autoblog

Третий по счёту тизер демонстрирует «утиный хвостик» с фонарями от QX50, снабжёнными динамическими указателями поворота. Крышка багажника, похоже, поднимается электроприводом вместе со стеклом. Внизу виднеется шильдик «AWD».

Марка Infiniti сегодня официально объявила, что мировая премьера модели QX55 состоится 11 ноября в 17:55 по «тихоокеанскому времени» PST (по Москве 12-го в пять утра). Онлайн-презентация пройдёт в «социальных медиа», тогда как прямую трансляцию будет вести сайт InfinitiNews.com. Дебют ознаменует собой «возвращение бренда в сегмент роскошных кроссоверов-купе, созданный почти два десятилетия назад». Дизайн новичка назван «провокационным» и «вдохновлённым культовым Infiniti FX», а технологии — просто «инновационными».

Запуск QX55 явно затянулся, причём не только из-за коронавируса. Первый тизер был опубликован в августе 2019-го, второй — в ноябре. Оба показывают «гладкий профиль спортивного купе».

По шпионским снимкам, сделанным в январе, можно оценить пропорции. Крыша придавлена к корме не слишком сильно, да и задние окна достаточно крупные. Дизайн 19-дюймовых колёс знаком по QX50.

Нет никаких сомнений, что QX55 — это всё тот же QX50 с «четвёркой» VC-Turbo (2.0, 249–272 л.с., 380 Н•м), вариатором Xtronic и постоянным полным приводом. Весной 2021 года продажи «купе» начнутся в Северной Америке, после чего кроссовер появится в других регионах. Infiniti говорит, что QX55 — «первенец волны новых продуктов», которая накроет рынки «в течение следующих нескольких лет». Шеф Пейман Каргар обещал представить план в декабре-январе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...