Infiniti qs inspiration. Это ещё не полноценная премьера (та состоится 16 апреля в Шанхае), а продолжение тизерной кампании, поэтому вместо информации сплошное пустословие о «спортседане эпохи электрификации».

У седана Infiniti Qs Inspiration стало меньше секретов

Константин Болотов, . Фото: Infiniti, autohome.com.cn

Это ещё не полноценная премьера (та состоится 16 апреля в Шанхае), а продолжение тизерной кампании, поэтому вместо информации сплошное пустословие о «спортседане эпохи электрификации».

Похоже, команда дизайнеров во главе с Каримом Хабибом нащупала-таки новый стиль Infiniti. Иначе не объяснить тот факт, что седан Qs Inspiration и кроссовер QX Inspiration похожи до степени смешения. У них одно лицо, почти одинаковые колпаки кабины и близкие пропорции. Шоу-кар Q Inspiration — чужой на этом празднике. Что ж, не все эксперименты проходят удачно. Не факт, что новый окажется успешным, но пока будущее моделей Q50 и Q70 видится именно таким.

Выпускных патрубков нет, а зря, поскольку седану адресована силовая установка e-Power. Она включает не только электромотор, но и бензиновый двигатель, работающий генератором для батареи.

Китайской прессе разрешили поснимать концепт снаружи, а внутрь не пустили. Между тем в салоне обещан «новый взгляд на компоновку»: какая-то заморочка с задними сиденьями (привет Ниссану IMs и его последователю). Всё это накрыто полупрозрачной крышей с каркасом из деревянных реек.

Если в дизайне Infiniti победила «концепция овладевания пустым пространством», то в начинке бал правит гибридная трансмиссия. Цитата: «Электрическая система полного привода e-AWD разработана для того, чтобы восхищать водителей мгновенным ускорением и устойчивой подачей энергии». Китайские СМИ, изучившие концепт вблизи, реагируют без восторга: «Общая форма вполне удовлетворительная, но ещё предстоит проверить, смогут ли потребители принять этот автомобиль». Серийное воплощение серии Inspiration ждём не раньше 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...