Infiniti concept. Нет ни одного официального фото (а их больше сотни), демонстрирующего шоу-кар в движении. Очевидно, это просто неходовой макет без силовой установки. Размеры неизвестны.

Шоу-кар Infiniti Prototype 10 поприветствовал электрификацию

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Нет ни одного официального фото (а их больше сотни), демонстрирующего шоу-кар в движении. Очевидно, это просто неходовой макет без силовой установки. Размеры неизвестны.

Заявлено, что Infiniti Prototype 10 заглядывает в будущее. Что ж, представим 2048 год. Эксплуатация машин с ДВС на дорогах общего пользования запрещена. Единственная возможность отвести душу для энтузиастов «с бензином в крови» — платные автодромы. Там можно арендовать открытый одноместный автомобиль с двигателем V10 или V12, полностью отключить в нём автопилот и прохватить с оглушительным рёвом по трассе. А потом, будучи усталым, но довольным, вызвать самоходную электрическую капсулу, которая вернёт к повседневной рутине. Новый концепт Infiniti об этом? Нет.

Спидстер, презентованный на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, продолжает дело концептов Prototype 9 и Q Inspiration. Первый проект Карима Хабиба для Infiniti контролировался японским дизайн-центром, в цифровом виде разрабатывался в Великобритании, а затем собирался вручную в Калифорнии.

Одноместность говорит об ориентации на водителя. Недаром над кузовом видна только его голова. Тогда как Prototype 10 «вызывает дух ранних калифорнийских спидстеров как знаковых автомобилей всех времён», он напоминает и о безбашенном концепте DS X E-Tense. Тенденция, однако.

Прототип 10, во-первых, приветствует электрификацию всего модельного ряда Infiniti в 2021 году (для верности эта мысль повторяется в релизе четырежды). Во-вторых, спидстер показывает, каких креативных и смелых дизайнеров наняла компания. В-третьих, даётся туманный намёк на стилистику грядущих моделей. Судя по концепту, они будут гладкими, с длинными капотами и очень узкими фарами. Уточняется: машины станут «мощными и эффективными, подарят удовольствие от вождения». Кто бы мог подумать. В сухом остатке имеем дизайнерский эксперимент, элегантность для конкурса, пробу пера для Карима Хабиба, рекламу будущих электрокаров и гибридов Infiniti.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...