Infiniti q30,Infiniti qx30. Год назад QX30 (на фото) и Q30 приглашались к дилерам на замену переднего пассажирского эйрбэга, который мог не надуться. Подвёл состав химического вещества в газогенераторе.

Две модели Infiniti отозваны в России из-за рулевой колонки

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Год назад QX30 (на фото) и Q30 приглашались к дилерам на замену переднего пассажирского эйрбэга, который мог не надуться. Подвёл состав химического вещества в газогенераторе.

Хэтчбек Infiniti Q30 и кроссовер Infiniti QX30 построены на основе Мерседеса GLA, и это родство сыграло с «японцами» злую шутку. Случайное срабатывание водительской подушки безопасности из-за электростатического разряда в нынешнем году уже стало причиной отзыва 24 909 «трёхлучевых» автомобилей. Теперь к ним присоединились 447 машин Infiniti, проданных с сентября 2016 года по 19 июля 2017-го.

Самая масштабная сервисная акция по данной проблеме была объявлена в Северной Америке. Там отзыв затронул 17 507 паркетников Infiniti QX30. В Австралии на проверку вызваны 532 штуки.

Напомним, электростатический разряд может возникнуть как следствие повреждения контактной спирали внутри рулевой колонки при незаземлённой проводке. Беспричинное развёртывание подушки грозит травмами водителю и представляет опасность для других участников движения. Перед тем как ехать на бесплатный ремонт, лучше свериться со списком VIN-номеров, опубликованным Росстандартом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...