Infiniti qx80. В США продажи Infiniti QX80 нынешнего поколения даже на исходе жизни модели держатся на хорошем уровне. За последние три года реализовано 45 353 машины. Для сравнения, Cadillac Escalade разошёлся тиражом 64 316 штук, Lincoln Navigator ― 32 818, а Lexus LX ― 13 643.

Новый Infiniti QX80 сохранит прежнюю платформу и агрегаты

Эмиль Вернер, . Фото: Infiniti

В США продажи Infiniti QX80 нынешнего поколения даже на исходе жизни модели держатся на хорошем уровне. За последние три года реализовано 45 353 машины. Для сравнения, Cadillac Escalade разошёлся тиражом 64 316 штук, Lincoln Navigator ― 32 818, а Lexus LX ― 13 643.

Концепт-кар Infiniti QX80 Monograph показал, что грядущий серийный внедорожник сохранит преемственность с предшественником. Передняя часть, корма, линия бокового остекления, габариты ― сразу видно, что это Infiniti QX80. А каким будет новинка с технической точки зрения? Об этом президент Infiniti Motor Company Роланд Крюгер рассказал в интервью американскому изданию Motor Trend. По словам руководителя, исполинский кроссовер следующей генерации позаимствует всю технику у нынешней модели. По слухам, отличаться будут только ездовые настройки и оснащение, которое станет богаче. А проверить всё это мы сможем лишь в 2018 году, когда дебютирует «восьмидесятка».

Глава Infiniti Роланд Крюгер намекнул, что не исключено появление в качестве базового мотора наддувной V-образной «шестёрки». На эту роль отлично подошёл бы трёхлитровый агрегат, который ставится на седан Infiniti Q50 и купе Q60.

Это по-прежнему будет автомобиль с интегрированной в силовую структуру рамой. Конструкцию кузова оптимизируют, увеличив долю высокопрочных сталей. В основу автомобиля ляжет нынешняя платформа. Подвеска ― двухрычажка спереди и многорычажка с пневмопружинами сзади. Скорей всего, гидроусилитель руля уступит место электроусилителю, но в остальном принципиальных изменений не ожидается. Силовой агрегат ожидается тот же, что устанавливается сейчас. Бензиновый атмосферный V8 5.6, который нынче развивает 405 сил и 560 Н•м, будет сочетаться и с семидиапазонной автоматической коробкой передач. По словам Крюгера, Infiniti QX80 успешен даже сейчас и обладает прекрасной архитектурой и технической начинкой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...