Infiniti qx80. Указано, что в длину концепт насчитывает более 5000 мм, в высоту — почти два метра, а в ширину — больше 2000 мм. То есть габариты совпадают с размерами нынешнего Infiniti QX80. Диаметр колёс — 24 или 26 дюймов. Окрас кузова назван «атласной медной кожей».

Концепт Infiniti QX80 Monograph рассказал о роскоши

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Указано, что в длину концепт насчитывает более 5000 мм, в высоту — почти два метра, а в ширину — больше 2000 мм. То есть габариты совпадают с размерами нынешнего Infiniti QX80. Диаметр колёс — 24 или 26 дюймов. Окрас кузова назван «атласной медной кожей».

Оказалось, что Monograph — это серия дизайнерских исследований экстерьера, которые ведёт японская студия в Ацуги. Позже появятся «монографии» для других моделей Infiniti, а сейчас можно поразглядывать прототип внедорожника Infiniti QX80 третьего поколения. «Мы сосредоточились на чистых прямых и горизонтальных линиях. Своей грубой, но чувственной мускулистостью Monograph схож с „Мыслителем” Родена, — заявил вице-президент Альфонсо Альбайса. — Язык „мощная элегантность” может быть использован для разработки наших роскошных машин в будущем».

Абсолютно ровная поясная линия начинается с фар типа «человеческий глаз», продолжается камерами, заменяющими наружные зеркала, выдвижными дверными ручками и лаконично завершается фонарями на корме. Вентиляционные отверстия на передних крыльях напоминают о текущем QX80.

Рядом с затемнёнными передней и центральной стойками выигрышно смотрится задняя. Диоды в светотехнике могут загораться независимо друг от друга, раскрывая новые возможности адаптивного освещения. Интерьер, к сожалению, пока не демонстрируется.

«Infiniti QX80 Monograph — важная инициатива для бренда. Наш внедорожник особенно популярен в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Мы выслушали клиентов, чтобы узнать их ожидания, и пошли навстречу», — отметил Альбайса. Дизайнеры сравнивают концепт с частным самолётом, оптимально сочетающим простор, удобство, роскошь и изысканность. По их словам, «автомобиль отвечает бескомпромиссным потребностям целевого покупателя, у которого есть всё».

В Америке внедорожник пользуется пусть не огромным, но устойчивым спросом: в месяц продаётся около 1500 машин, в прошлом году куплено 16 772. Для сравнения: в России за 2016-й реализовано 695 автомобилей по ценам свыше четырёх миллионов рублей.

«Третий» Infiniti QX80 пойдёт в серию ещё не скоро, поскольку в мае на американском рынке ожидается прощальное издание текущего поколения — Signature Edition. Возможно, новый внедорожник созреет к Детройтскому автошоу, которое состоится в январе 2018 года. Наряду с прорывом в дизайне ждём прогресса по части силовых агрегатов, ведь сейчас Infiniti QX80, как и родственный Nissan Patrol, предлагается с безальтернативной бензиновой «восьмёркой» 5.6 (405 л.с., 560 Н•м) и семиступенчатым «автоматом». Между тем уже в ходу битурбомотор V6 3.0 (405 л.с., 475 Н•м), который на 100 км потребляет примерно на 4,0 л меньше. Ну и почти наверняка новый QX80 не обойдётся без системы полуавтономного вождения ProPILOT.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...