Infiniti qx30. Это варианты QX30S (слева) и QX30. Основные отличия — в бамперах и клиренсе, а также колёсах и тормозных дисках. Вопреки шильдику 2.2d на коричневой машине, в США дизеля не будет.

Марка Infiniti будет продавать Q30 и QX30 в Америке как одну модель

Леонид Попов, . Фото: Infiniti

Это варианты QX30S (слева) и QX30. Основные отличия — в бамперах и клиренсе, а также колёсах и тормозных дисках. Вопреки шильдику 2.2d на коричневой машине, в США дизеля не будет.

Помнится, при выходе кроссовера QX30 мы удивлялись, что по сути он не сильно отличался от модели Q30, преподносимой в Европе как хэтчбек. Кузов-то один, разные лишь бамперы да некоторые мелочи в оформлении. И вот оказалось, что на рынках США и Канады фирма не станет морочить голову клиентам и будет позиционировать эти две машины как один паркетник. Что, в общем, и верно, ведь обе они — сильно перекроенный Mercedes GLA.

А это QX30 AWD. Самый внедорожный вариант из линейки QX30.

Точнее, в Америке компания будет продавать три версии данного автомобиля. Первая — базовый паркетник QX30, который в Европе зовётся Q30. Вторая — QX30S. Перед нами вариант с заниженной спортивной подвеской, перфорированными передними тормозными дисками, более производительными 19-дюймовыми шинами (на других рынках это будет модель с индексом Q30S). Наконец, третья модификация получила имя QX30 AWD. У неё увеличенный клиренс, полный привод, вседорожный обвес, иной дизайн бамперов (на других рынках — просто QX30). Все исполнения за океаном получат один-единственный силовой агрегат: 211-сильную двухлитровую «турбочетвёрку» и семиступенчатый «робот». В США и Канаде паркетники поступят в продажу летом 2016-го. В Мексике и Латинской Америке — во втором полугодии. Добавим, что компания официально подтвердила дебют серийного купе Q60 на Детройтском автошоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...