Infiniti q30. Динамические характеристики хэтчбека Infiniti Q30 производитель пока не обнародовал.

Фирма Infiniti шагнула с хэтчем Q30 в компактный класс

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Infiniti

Динамические характеристики хэтчбека Infiniti Q30 производитель пока не обнародовал.

Компания Infiniti наконец-то рассекретила долгожданный хэтчбек Q30, о котором ещё до премьеры многое было известно. Новинка от Infiniti построена на той же платформе MFA, что лежит в основе Мерседеса A-класса, GLA и CLA. Вообще, заимствований от Мерседеса в Q30 оказалось даже больше, чем мы предполагали.

Сзади отличий у модификаций Premium и Sport практически нет. Объём багажника у Infiniti больше, чем у родственного А-класса, и составляет 368 л против мерседесовских 340.

Хэтчбек Infiniti Q30 будет предлагаться в трёх модификациях — SE, Premium и Sport. Версия Sport отличается от двух других заниженным на 15 мм дорожным просветом, 19-дюймовыми колёсными дисками оригинального дизайна, модифицированными бамперами и решёткой радиатора. Напомним, в будущем году в линейке появится кроссовер QX30, но о нём подробностей пока нет.

В отличие от Мерседесов, на Infiniti Q30 рычаг коробки передач находится на традиционном месте — на центральном тоннеле. Машина оснащена модернизированной мультимедийной системой InTouch.

Посмотреть на автомобиль в движении можно в официальном видеоролике.

Моторная гамма унифицирована с семейством Мерседеса А-класса. В неё войдут бензиновые агрегаты 1.6 (122 и 156 л.с.), двухлитровая «четвёрка» (211 л.с.) и дизели (109 и 170 л.с.). Двигатели будут работать в тандеме как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «роботом». Хэтчбек Infiniti будет производиться на заводе в Сандерленде. Продажи в Европе стартуют в конце года, а вот выход автомобиля на российский рынок пока под вопросом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...