Infiniti q30. Автомобиль должен дебютировать на автосалоне во Франкфурте 15 сентября. На этом снимке показана версия Q30 2.2d.

Раскрыт интерьер хэтчбека Infiniti Q30

Леонид Попов, . Фото: Infiniti, Stefan Baldauf/SB-Medien

Автомобиль должен дебютировать на автосалоне во Франкфурте 15 сентября. На этом снимке показана версия Q30 2.2d.

Хэтчбек Infiniti Q30 до конца года будет поставлен на конвейер в британском Сандерленде. В июле компания опубликовала единственный официальный снимок финального варианта автомобиля. Как и предполагалось, сходство серийной машины с концептом 2013 года есть, но все резкие черты сгладились. Позднее появились новые изображения.

Заимствования в интерьере удивили. Общий дизайн передней панели тут, конечно, свой, однако блок кнопок подогрева передних кресел, аварийки, активации датчиков парковки и системы start/stop – тот же, что на Мерседесе A-класса.

Сегодня производитель опубликовал первые снимки интерьера. Компания сообщает, что постаралась создать внутри атмосферу премиума. Например, за счёт подбора материалов. Потолок и стойки обиты итальянской искусственной замшей Dinamica. Интереснее, впрочем, тот факт, что родство с Мерседесом (платформа MFA) отразилось на оформлении салона.

Заимствованы у «немца» внутренние дверные ручки и кнопки управления креслами, блоки кнопок стеклоподъёмников и управления климатом.

Японцы пока не раскрывают технических деталей. Скорее всего, автомобиль обзаведётся мерседесовскими агрегатами. Дизельный Q30 получит «четвёрки» с рабочим объёмом 2143 «кубика» (177 л.с., 350 Н•м) и полуторалитровую (109 л.с., 260 Н•м). А для любителей бензиновых версий наверняка будет предложен двухлитровый агрегат (218 л.с., 350 Н•м). Аналогичный выбор должен быть у паркетника QX30, который пойдёт в серию в 2016 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...