Infiniti qx30. В длину концепт QX30 насчитывает 4430 мм, в ширину — 1815 мм, в высоту — 1520 мм. У серийной машины будут примерно такие же габариты.

Концепт Infiniti QX30 отправят в серийное производство в 2016-м

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Infiniti

В длину концепт QX30 насчитывает 4430 мм, в ширину — 1815 мм, в высоту — 1520 мм. У серийной машины будут примерно такие же габариты.

В Женеве вот-вот снимут покрывало с концептуального паркетника Infiniti QX30, но вся информация о нём уже известна. К шоу-кару стоит присмотреться повнимательнее, ведь перед нами предвестник компактного кроссовера, который встанет на конвейер в Сандерленде уже в следующем году, сразу за хэтчбеком Q30. Серийная версия, конечно, будет несколько отличаться от прототипа, но сложить первое впечатление о модели уже можно.

Защитные элементы обрамляют весь автомобиль — от матовых углепластиковых накладок по нижней части профиля до металлических вставок на порогах. Для пущего эффекта прототип обули в колёсные диски диаметром 21 дюйм.

Больше всего внимания, само собой, уделено дизайну, но есть и некоторые технические подробности. Шоу-кар Infiniti QX30 оснащён двухлитровым бензиновым турбомотором и семиступенчатым «автоматом». Отдачу силового агрегата японцы не сообщают, но прежде говорилось, что моторная гамма будет та же, что и у соплатформенного паркетника Mercedes GLA.

Концепт — строго четырёхместный. U-образные сидения обтянуты кожей с синей прострочкой. Автомобиль получил новую мультимедийную систему Infiniti InTouch.

В Infiniti говорят, что новинка ориентирована на молодёжь — в целевую аудиторию входят те, кому меньше сорока лет. Новый паркетник по сути представляет собой лифтованный хэтчбек Infiniti Q30, но дорожный просвет больше, чем у родственного GLA: 192 мм против 157 мм у Мерседеса. Ежегодно планируется собирать около 60 тысяч машин серий Q30/QX30. Представители компании обещают, что первый компактный кроссовер Infiniti будет стоить примерно как Audi Q3.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...