Infiniti qx30. По словам создателей кроссовера Infiniti QX30, он призван возродить премиум-сегмент компактных автомобилей «с отличительным подходом к дизайну, выходящему за рамки ожидаемого».

Компактный кроссовер Infiniti QX30 дебютирует в Женеве

Анастасия Королькова, . Фото: Infiniti, Stefan Baldauf/SB-Medien

По словам создателей кроссовера Infiniti QX30, он призван возродить премиум-сегмент компактных автомобилей «с отличительным подходом к дизайну, выходящему за рамки ожидаемого».

Летом прошлого года тогдашний глава Infiniti Йохан де Нисшен подтвердил, что в 2015-м на конвейер в Сандерленде встанет новый компактный кроссовер QX30 — к слову, там же будет производиться и соплатформенный хэтчбек Q30. Впервые паркетник покажут публике в Женеве на мартовском мотор-шоу. Об этом представители Infiniti заявили официально, подкрепив первые данные о модели тизером.

С прошлого года закамуфлированные прототипы QX30 проходят обкатку на дорогах общего пользования, а на днях появилась первая официальная фотография новинки.

В Швейцарии японцы покажут прототип кроссовера Infiniti QX30, а серийная версия должна дебютировать чуть позже. Автомобиль будет построен на модульной платформе MFA, которая лежит в основе хэтча Mercedes A-класса, седана CLA и паркетника GLA. С этими моделями у новинки Infiniti будет пересекаться и моторная гамма.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...