Infiniti fx,Infiniti qx70. Паркетник Vettel Edition — самый мощный Infiniti из когда-либо продававшихся в Европе — приехал на Московский международный салон.

Россияне смогут купить кроссовер Infiniti FX Vettel Edition

Леонид Попов, . Фото Драйва

Паркетник Vettel Edition — самый мощный Infiniti из когда-либо продававшихся в Европе — приехал на Московский международный салон.

Большой паркетник Infiniti FX Vettel, разработанный при участии двухкратного чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля, а также фирмы CRD (ветвь Brabus) и «конюшни» Red Bull Racing пришёл в Россию. У нас будет продаваться лимитированная серия из 50 автомобилей. Эксклюзивный кроссовер оснащён специально доработанным пятилитровым двигателем V8 мощностью 420–430 л.с. (точное значение японцы не указывают) и крутящим моментом в 520 Н•м. В пару к нему поставлен семиступенчатый «автомат». Максималка равна 300 км/ч, разгон с места до сотни — 5,5 секунды (это предварительные данные, они будут уточнены после тестов). Машина получила переработанную жёсткую подвеску с занижением на 30 мм, элементы кузова из углепластика, улучшенную аэродинамику и богато звучащую спортивную выпускную систему.

Снаружи внимание на себя обращают карбоновые корпуса зеркал, углепластиковый обвес по кругу, в том числе решётка радиатора, спойлеры, пороги и задний диффузор с противотуманным фонарём в стиле болидов Формулы-1. Ну и, конечно, нельзя не отметить 21-дюймовые колёсные диски от BBS уникального дизайна.

За основу «горячего» кроссовера был взят вариант FX50S Premium, но машина из ограниченной серии имени Феттеля получила особую кожаную отделку с фиолетовой строчкой. Также в интерьере можно увидеть алькантару и многочисленные карбоновые вставки, а вдобавок — вышитые логотипы Vettel Edition.

Посол бренда Infiniti Себастьян заявил: «Это первый серийный автомобиль, в создании которого я принял участие. Обычно всё происходит наоборот — сотни инженеров создают для меня один автомобиль. Поэтому участие в конструировании автомобиля — фантастическое событие». Цена на кроссовер FX Vettel Еdition в России равна 5 797 000 рублей. Вариант с большим задним спойлером из карбона (это единственная опция) обойдётся дороже — в 5 999 000 рублей. Для сравнения, обычный FX с топовым 400-сильным ДВС стоит менее чем 3,6 миллиона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...