Infiniti fx,Infiniti qx70. Как говорят представители компании Infiniti, этот кроссовер станет самым мощным и самым дорогим автомобилем премиум-отделения фирмы Nissan на европейском рынке.

Клиенты получат Infiniti FX Sebastian Vettel в 2013 году

Роберт Есенов, . Фото: Infiniti

Как говорят представители компании Infiniti, этот кроссовер станет самым мощным и самым дорогим автомобилем премиум-отделения фирмы Nissan на европейском рынке.

Одним из результатов кооперации компании Infiniti и гоночной команды Red Bull Racing стал концепт-кар Infiniti FX Sebastian Vettel. Пятидверку показали на автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Тогда о перспективах автомобиля ничего не рассказали, но сейчас стало известно, что кроссовер имени Себастьяна Феттеля поступит в мелкосерийное производство, а продажи будут идти на рынках Старого Света и Ближнего Востока.

Достижение 100 км/ч занимает 5,6 с, а максимальная скорость приближается к 300 км/ч.

Об этом сообщил вице-президент фирмы Infiniti по рынкам Европы и Ближнего Востока Бернар Луарэ. Также известно, что всего будет сделано 200 пятидверок, а первые машины покупатели получат в начале 2013 года. Напомним, что эксклюзивный кроссовер построен на базе модификации FX50S Premium, но мотор V8 5.0 выдаёт 420 сил вместо 390. Подвеска у версии FX Sebastian Vettel укомплектована укороченными пружинами (клиренс — минус 30 мм) и менее податливыми амортизаторами, аэродинамика оптимизирована с целью увеличения прижимной силы, а снаряжённая масса снижена с 2120 кг до 2049.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...