Концерн Hyundai сделает массовой умную платформу от Nvidia

Леонид Попов, . Фото: Nvidia, Hyundai

Сочетание слов Nvidia Drive ранее уже применялось в «мозге» для автопилота Nvidia Drive Xavier. Новая платформа напоминает ту систему, ведь среди задач названа «обработка больших объёмов данных, поступающих от самого автомобиля и того, что его окружает».

С 2022 года группа Hyundai Motor будет оснащать все модели марок Hyundai, KIA и Genesis платформой подключённого автомобиля с искусственным интеллектом Nvidia Drive. Она уже послужила базой для мультимедийных комплексов новейших моделей Genesis GV80 и G80. Концерн хочет распространить её на все легковушки, от премиальных до эконом-класса. Система будет эволюционировать. Тут обещано «единое для машин группы многофункциональное информационное пространство с ИИ и постоянным обновлением». И эти мультимедийки нового поколения будут программно-определяемыми, что сократит количество необходимых электронных блоков для управления разными функциями (от климат-контроля до музыки).

Платформа Nvidia Drive представляет собой сочетание «железа» и софта с гибкими возможностями. Мультимедийные комплексы на её базе откроют машинам группы доступ к сетевым службам с поддержкой аудио, видео, навигации, связи и искусственного интеллекта, уверяет концерн Hyundai.

Продукты же Nvidia будут использованы при создании перспективной платформы подключённого автомобиля ccSP (connected car service platform) и операционки ccOS (connected car operating system) собственной разработки Hyundai Motor Group. Последние смогут обрабатывать сигналы с многочисленных датчиков, задействовать глубинное обучение, оказывать интеллектуальные услуги, исходя из намерений и самочувствия водителя, а ещё поддерживать в течение всего срока жизни автомобиля постоянные обновления ПО, включая софт для систем безопасности и цифровой приборки. Группа подчёркивает, что это лишь одна из сторон кооперации с Nvidia. Так, совместно разрабатываемый цифровой кокпит нового поколения дебютирует в конце 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...