Hyundai sonata. Помимо прочего корейцы пересмотрели комплектации Сонаты 2020 модельного года. Например, светодиодные линзованные фары и кожаная отделка наппа будут доступны не только в самых дорогих исполнениях, как раньше.

Седан Hyundai Sonata улучшился на родном рынке

Давид Шенгелия, . Фото: Hyundai, sina.com.cn

Помимо прочего корейцы пересмотрели комплектации Сонаты 2020 модельного года. Например, светодиодные линзованные фары и кожаная отделка наппа будут доступны не только в самых дорогих исполнениях, как раньше.

Модель Hyundai Sonata в Южной Корее очень популярна. В 2019 году седан класса D+ пропустил вперёд только четырёхдверку Hyundai Grandeur (103 350 штук), заняв второе место (100 тысяч проданных машин). Спрос на Сонату в Южной Корее даже выше, чем в Штатах (87 466 машин). Поэтому первыми, кто получит модернизированную модель 2020 модельного года, станут покупатели на родном рынке. Как пишет портал Korean Car Blog, автопроизводитель прислушался к жалобам покупателей и постарался повысить уровень комфорта в Сонате и кое-что изменил по технике. Но обо всём по порядку.

Судя по инсайдерской информации, стали известны характеристики двигателя седана Hyundai Sonata N-line. Четырёхцилиндровый турбомотор 2.5 Smart Stream T-GDI будет выдавать 294 силы и 419 Н•м. Автомобиль должен дебютировать к середине мая 2020 года.

Рестайлинговый Grandeur вышел на рынок в конце 2019 года. В марте 2020-го — популярнейший автомобиль в Южной Корее (16 600 штук). Пятиметровый седан комплектуется тремя моторами на выбор мощностью 198, 235 и 290 сил, а также «автоматами» с шестью или восемью ступенями.

Как и мы, клиенты в Южной Корее отмечали, что у Сонаты есть проблемы с шумоизоляцией. Решением стало использования двойных боковых стёкол — правда, это касается не всех комплектаций автомобиля. Да и кардинально ситуация едва ли изменится, ведь в основном напрягал шум от дороги и работы подвески. Также в списке переделок значатся иной софт двухлитрового двигателя и шестиступенчатого «автомата», что улучшило динамику — насколько, не сообщается. Плюс на отечественном рынке все Сонаты будут оснащаться как минимум 17-дюймовыми легкосплавными колёсами. Старт продаж таких машин ожидается в ближайший месяц.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...