Hyundai ev prophecy,Hyundai ioniq,Hyundai ioniq electric. Матрицы из светодиодов, размещённые на носу и хвосте фастбека, в Hyundai называют «пиксельными лампами». Они свяжут электрокары Prophecy и 45 между собой и будут рассматриваться как функциональная альтернатива хромированным украшениям.

Серийный Hyundai Prophecy заменит электрокар Ioniq

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

Матрицы из светодиодов, размещённые на носу и хвосте фастбека, в Hyundai называют «пиксельными лампами». Они свяжут электрокары Prophecy и 45 между собой и будут рассматриваться как функциональная альтернатива хромированным украшениям.

Товарный вариант шоу-кара Prophecy появится в 2021 году после запуска серийного кросс-хэтча Hyundai 45. Об этом стилист Санъюп Ли рассказал изданию Auto Express. «Оба электромобиля показывают, на какой спектр дизайна мы способны. Модель 45 больше вдохновлена 1970-ми, но с элементами современных кроссоверов, а Prophecy обращается к обтекаемым формам 1930-х», — отметил старший вице-президент. Он намекнул, что Prophecy придёт на смену пятидверке Ioniq Electric, которая производится с 2016-го. Чем именно станет электрокар — вторым поколением Ионика или новой моделью, Ли умолчал.

Prophecy и Ioniq выглядят как персонажи абсолютно разных сказок. Ioniq Electric обновился год назад. Его электромотор выдаёт 136 л.с., 295 Н•м, батарея ёмкостью 38,3 кВт•ч обеспечивает запас хода в 294 км по циклу WLTP. Цены — от 35 350 евро (2,91 млн рублей). За 2019-й в Европе продано 31 978 штук.

«Prophecy — это будущий седан, но не традиционного типа. У него будет много места внутри и больше кривизны снаружи. Платформа-скейтборд с короткими свесами и вытянутым вперёд капотом позволяет нам растянуть кабину, чтобы обеспечить простор в салоне», — объяснил Санъюп. Причём, говоря о платформе, он подразумевает E-GMP, а не архитектуру Canoo. Дебют серийного Hyundai 45 (с вероятным именем Pony) запланирован на июнь.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...