Hyundai i30,Hyundai i30 n,Hyundai concept,Hyundai rn30. Индекс RN30 выбран по аналогии с концептами RM14, RM15 и RM16 (Racing Midship), только теперь вторая буква N — намёк на спортивный суббренд марки. Ну а цифра 30 — отсылка к базовой модели.

Концепт Hyundai RN30 кое-что расскажет о будущем хот-хэтче

Леонид Попов, . Фото: Hyundai, Stefan Baldauf/SB-Medien

Индекс RN30 выбран по аналогии с концептами RM14, RM15 и RM16 (Racing Midship), только теперь вторая буква N — намёк на спортивный суббренд марки. Ну а цифра 30 — отсылка к базовой модели.

Производитель Hyundai Motor анонсировал премьеру шоу-кара RN30 29 сентября в Париже. Автомобиль построен на основе новой модели i30, но обладает спортивными генами, привитыми специалистами подразделений Hyundai Motorsport, Hyundai Motor Europe Technical Center и Performance Development & High Performance Vehicle. Очевидно, что хэтчбек служит предвестником серийной «зажигалки» i30 N, которую мы уже не один раз видели на испытаниях.

А вот и сам хот-хэтч i30 N на августовских снимках с Нюрбургринга. Тут куда меньше камуфляжа, чем на предыдущих прототипах, сфотографированных папарацци.

Корейцы не раскрыли технических параметров концепта, а последующая серийная машина получит двухлитровый турбомотор с отдачей порядка 250 сил и серьёзно доработанную подвеску. Привод первое время будет передний (так что новичок окажется прямым конкурентом Гольфу GTI), но в дальнейшем у i30 N скорее всего появится более мощная полноприводная вариация, которая позволит ему соперничать с Гольфом R.

Уже можно рассмотреть оригинальный передний бампер i30 N. От обычного его отличают существенно расширенные воздухозаборники, а светодиодные огни тут расположены горизонтально (у стандартных i30 — вертикально).

Концепт (а точнее, серийный автомобиль, который последует за ним в 2017 году) призван дарить «страсть и удовольствие на трассе». Ранее шеф отделения N Альберт Бирманн говорил, что эта машина выйдет на рынок «по доступной цене». Конечно, этот шоу-кар выполнен куда более эффектным внешне, чем параллельно готовящийся конвейерный хот-хэтч. Судя по единственному тизеру, у парижской пятидверки расширенные колёсные арки, сильно заниженная подвеска и крупная квадратная светотехника в бампере. Компанию концепту во Франции составят обычный хэтчбек Hyundai i30 и обновлённый малыш i10.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...