Hyundai xcent. Индийское отделение Hyundai уже локализовало новинку на 90%, что неудивительно, учитывая большую общую долю деталей с пятидверкой, выпускаемой здесь же.

Седан Hyundai Xcent стал новым опытом для фирмы

Леонид Попов, . Фото: indianautosblog.com

Индийское отделение Hyundai уже локализовало новинку на 90%, что неудивительно, учитывая большую общую долю деталей с пятидверкой, выпускаемой здесь же.

Показанный в Нью-Дели ещё один компактный седанчик Hyundai Xcent для самой компании — совершенно новый эксперимент. Ведь до сих пор на индийском рынке у неё присутствовали либо хэтчбеки, либо вполне обычные на вид седаны класса B (Hyundai Fluidic Verna — это индийский аналог Соляриса) и выше, да вдобавок кроссовер. Но коль скоро у соперников есть необычайно короткие четырёхдверки (укладывающиеся в четыре метра длины), то и компании Hyundai такая явно не помешает.

Автомобиль по меркам бюджетных машин может быть неплохо оснащён. Тут есть две подушки безопасности и АБС, а в числе опций — кондиционер (причём есть воздуховод на втором ряду), камера заднего вида, электрохромное салонное зеркало, датчики парковки, кнопка запуска двигателя, охлаждаемый перчаточный ящик, аудиосистема с интерфейсом Bluetooth, встроенной памятью на 1 Гб и портом USB, электропривод складывания наружных зеркал и крышка багажника, распахивающаяся «в одно касание».

Новинка построена на основе пятидверки Grand i10 (это индийский вариант субкомпакта Hyundai i10) и повторяет её вплоть до задней стойки, только вместо пятой двери конструкторы вписали в конструкцию заднее стекло и крохотный отдельный багажник.

У хэтчбека есть два мотора на выбор: трёхцилиндровый дизель 1.1 U2 CRDi и четырёхцилиндровый бензиновый агрегат 1.2 Kappa Dual VTVT. Такие же появятся и на седане. Правда, не исключено добавление дизеля 1.4, заимствованного у старших моделей компании. Уже в следующем месяце новинка выйдет на местный рынок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...