Honda accord,Honda civic,Honda civic type r,Honda hr-v,Honda fit,Honda jazz,Honda insight,Acura rdx,Acura rlx. Из почти полутора миллионов автомобилей Honda конкретно в США под отзывную кампанию попадают 136 057 машин. В конце июля японская компания начнёт приглашать владельцев на сервис для бесплатной замены узла.

Honda отзовёт 1,4 млн машин из-за топливного насоса

Давид Шенгелия, . Фото: Honda

Из почти полутора миллионов автомобилей Honda конкретно в США под отзывную кампанию попадают 136 057 машин. В конце июля японская компания начнёт приглашать владельцев на сервис для бесплатной замены узла.

После катастрофической ситуации с фирмой Takata несложно догадаться, какой самой масштабной была отзывная кампания в истории Хонды. На замену подушек безопасности отправилось около 12 миллионов машин! На сей раз всё намного спокойнее. Этим летом на сервис будут приглашены владельцы 1,4 млн автомобилей Honda по всему миру для замены дефектных топливных насосов. Работники японской фирмы говорят, что с некачественным узлом не связаны какие-либо травмы и тем более летальные случаи. Первый случай выхода из строя топливного насоса в рамках этого дела был зафиксирован в Индии.

Не повезло редкому гибриду Acura NSX делить топливный насос с массовым Сивиком. Благо немногих владельцев спорткара затронет сервисный отзыв — за 2018 и 2019 годы в Штатах купили всего 408 купе NSX.

Специалисты Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) в США уже провели расследование и выяснили, что топливные насосы Denso при сборке подвергались длительной сушке растворителем, что негативным образом сказалось на корпусе узла. Последний со временем начинал трескаться, что вело за собой повышенное поглощение топлива и деформацию крыльчатки. Под отзыв в Штатах попадают Accord, хэтчбек Civic (включая Type R) и кроссовер HR-V 2018 и 2019 модельного года, Fit 2019-го и Insight 2020-го. Также в этом списке автомобили Acura NSX 2018 и 2019 гг., RDX и RLX 2019-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...