Honda hr-v,Honda xr-v. Новая накладка на решётке радиатора в тёмном хроме или чёрном глянце и скорректированное оформление противотуманок отделяют этот модельный год от предыдущего.

Паркетник Honda HR-V обновился ещё на двух рынках

Леонид Попов, . Фото: Honda, rushlane.com

Новая накладка на решётке радиатора в тёмном хроме или чёрном глянце и скорректированное оформление противотуманок отделяют этот модельный год от предыдущего.

Европейцы представили в сети кроссовер Honda HR-V 2019 года. Вообще-то, об основных плюсах проведённого обновления, идущего в кильватере рестайлингов в Японии (там HR-V известен как Vezel) и в США, компания рассказала ещё прошлым летом, как и о корректировках в дизайне. Теперь вместе с европейским запуском полной линейки перекроенных версий HR-V последовал ряд подробностей.

Модели подарили несколько новых легкосплавных колёсных дисков (до 17 дюймов в старших комплектациях), а на недавно внедрённой версии HR-V Sport (на фото) — на 18.

Например, несмотря на взятый Хондой курс на избавление европейской линейки от дизелей, паркетник HR-V 2019 дизельный мотор пока ещё сохраняет (но с ремаркой — доступность зависит от рынка). Это агрегат 1.6 i-DTEC (120 л.с., 300 Н•м). Два других двигателя — бензиновые 1.5 i-VTEC (130 л.с., 155 Н•м) и 1.5 VTEC Turbo (182 л.с., 220 Н•м с вариатором, 240 Н•м с шестиступенчатой «механикой»). К слову о трансмиссиях: выбор из «механики» или вариатора предоставляют оба бензиновых ДВС, а дизелю шестиступенчатая «механика» положена без альтернативы.

Дизайн салона преобразован не был. Зато все паркетники в средних и старших комплектациях получили улучшенный комплекс безопасности на базе радара и камер, включающий не только автоматическое торможение в городе и слежение за разметкой, но и интеллектуальный ограничитель скорости (подстраивающий её под знаки), автоматическое переключение дальнего.

Из всех вариаций HR-V самой динамичной является модификация с турбомотором 1.5 и «механикой» — на разгон до сотни ей требуется 7,8 с. У неё же наибольшая максималка в семействе — 215 км/ч. С противоположного конца оказалось исполнение с атмосферником 1.5 и вариатором — 11,4 и 187 соответственно. У дизеля параметры где-то посередине: 10,5 и 188. Зато у него наилучшая экономичность — 5,0–5,2 л/100 км в комбинированном цикле WLTP. А самый прожорливый набор среди представленных — турбомотор с вариатором, он потребляет в среднем 7,1 л на сотню.

Параллельно в сеть попали снимки рестайлинговой версии Хонды XR-V (слева до обновления, справа — после), которая является перелицованной моделью HR-V для Китая и выпускается СП Dongfeng-Honda. Видно, что сильнее всего перемена затронет бамперы.

В Китае также назревает обновление аналогичной модели XR-V. Там паркетник продаётся с бензиновыми моторами 1.5 (130 л.с., 155 Н•м) и 1.8 (135 л.с., 169 Н•м). Предполагается, что вместе с подкорректированным обликом китайский рынок получит, как и в Европе, версию кроссовера с турбомотором 1.5. А ещё, по неофициальным данным, есть большой шанс на скорое появление своей вариации HR-V в Индии.

Добавим, что у семейства Vezel/HR-V/XR-V есть и ещё один клон по имени Acura CDX, продаваемый в Поднебесной с 2016-го. Технически это тот же самый автомобиль, только ещё сильнее отличающийся от собратьев внешне и оформлением салона. О выходе его на другие рынки, например в США, за минувшие годы пару раз всплывали слухи, но такого шага компания так и не предприняла, оставив модель локальной. О её обновлении пока ничего не слышно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...