Honda wr-v. Концепт Honda Vision XS-1 был представлен ещё в 2014 году и не получил серийного продолжения. Но индийцы запомнили этот семиместный компакт, ведь его премьера состоялась в Нью-Дели.

Фирма Honda построит в Индии конкурента модели Hyundai Creta

Константин Болотов, . Фото: Honda

Концепт Honda Vision XS-1 был представлен ещё в 2014 году и не получил серийного продолжения. Но индийцы запомнили этот семиместный компакт, ведь его премьера состоялась в Нью-Дели.

Компания Honda разрабатывает для индийского рынка два новых кроссовера — это субкомпакт длиной менее четырёх метров и машина покрупнее (4,2–4,3 м), которая будет соперничать с «корейцем» Hyundai Creta. По сообщению ресурса Autocar India, оба автомобиля получат платформу 2UA, дебютировавшую на седане Honda Amaze, и поступят в продажу к 2021 году. Тогда же должна выйти Creta следующего поколения.

Паркетник Honda WR-V (длина — 4000 мм, колёсная база — 2550) вышел на индийский рынок весной 2017-го и быстро стал бестселлером. За первый год реализовано более 55 000 машин. Однако WR-V, вероятно, уступит дорогу новому субкомпакту, чья «тележка» будет дешевле основы от пары Fit/Jazz.

От новой Креты в Индии ожидают три ряда сидений, стало быть, конкурент от Хонды тоже может оказаться семиместным. Новичку пророчат бензиновый и дизельный двигатели 1.5 мощностью 90–100 л.с., «механику» и вариатор. В течение ближайших трёх лет японцы обещают порадовать индийцев шестью новыми моделями, но пока не ясно, будет ли в их числе Honda HR-V. Её запуск неоднократно откладывался, а теперь над ним нависла угроза отмены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...