Honda civic,Honda accord. Двоякодвижимый Civic оснащается бензиновой «четвёркой» 1.5 (110 л.с.) и электромотором (23 л.с.), а расходует чуть больше 5 л/100 км. Аппетит грядущего «десятого» Сивика с традиционной силовой установкой Honda обещает умерить на таком же уровне.

Выпуск гибридов Honda Civic и Accord будет прекращён

Константин Болотов, . Фото: Honda

Двоякодвижимый Civic оснащается бензиновой «четвёркой» 1.5 (110 л.с.) и электромотором (23 л.с.), а расходует чуть больше 5 л/100 км. Аппетит грядущего «десятого» Сивика с традиционной силовой установкой Honda обещает умерить на таком же уровне.

Исполнительный вице-президент американского подразделения Хонды Джон Мендель выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что Honda Civic десятого поколения дебютирует осенью с двумя новыми двигателями, один из них — с турбонаддувом. Вместе с тем функционер сообщил, что в линейке Сивика больше не будет гибридной версии и модификации на природном газе: производство обеих прекратят с конца 2015 модельного года. Мол, наши традиционные ДВС по экономичности и так лучшие, а к гибридам мы вернёмся, «когда почувствуем, что можем удовлетворить потребности клиентов и добиться большего сокращения выбросов CO2».

Honda Civic Natural Gas в 2012-м была признана «Зелёным автомобилем года», но проблема с инфраструктурой для заправки природным газом и низкий спрос привели к завершению производства этой версии на заводе в Индиане.

Седан Accord Hybrid, по словам Менделя, отпразднует премьеру в начале будущего года, но это будет последняя гибридная вариация Аккорда — на смену ей придёт некая специализированная модель. «Мы разрабатываем совершенно новое поколение автомобилей: электрических, гибридных. В 2016-м дебютирует машина на топливных элементах. Honda будет расширять применение наших инновационных двух- и трёхмоторных систем в ближайшие годы», — отметил вице-президент.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...