Honda cr-v,Honda hr-v,Honda jazz. Обновлённый европейский паркетник CR-V на автошоу в Париже будет числиться лишь прототипом. Но в следующем году в серию, скорее всего, пойдёт именно такой вариант.

Компания Honda подарит своим паркетникам новые двигатели

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Honda

Обновлённый европейский паркетник CR-V на автошоу в Париже будет числиться лишь прототипом. Но в следующем году в серию, скорее всего, пойдёт именно такой вариант.

В Париже должен дебютировать обновлённый кроссовер CR-V. Как он выглядит после рестайлинга, мы примерно уже знали по американскому варианту. На появившихся недавно снимках видно, что у «европейца» перемены идентичные: новые бамперы, оптика «по кругу», решётка радиатора и пятая дверца. Однако передний бампер и фары отличаются от тех, что у «американца». Компания заявила, что и в моторной гамме произойдут изменения. С весны 2015 года вместо дизеля 2.2 i-DTEC (150 л.с., 350 Н•м) европейцам будет предложен новый двигатель на тяжёлом топливе: 1.6 i-DTEC из серии Earth Dreams (160 л.с., 350 Н•м).

Форсированный мотор i-DTEC будет ставиться на полноприводные модификации кроссовера CR-V с шестиступенчатой «механикой». Помимо роста мощности он обеспечивает выброс углекислого газа в 130 г/км. Это на 11% ниже, чем у предшественника.

Судя по уже опубликованному снимку интерьера американского CR-V, революции не произошло, разве что добавлен новый мультимедийный комплекс.

Переднеприводные дизельные CR-V останутся с предыдущим агрегатом 1.6 i-DTEC (120 л.с., 300 Н•м) и «механикой». Кроме того, на CR-V появится опциональный девятиступенчатый «автомат», который снизит расход двухпедальных версий на 20% (против прежнего на пять ступеней). Прояснилась и моторная гамма европейского варианта кроссовера HR-V, и она чуть отличается от японского. Здесь также будет бензиновый мотор 1.5 i-VTEC (131 л.с., 155 Н•м), но коробок передач станет вдвое больше: «механика» на шесть передач по умолчанию или вариатор за доплату. Кроме того, для европейского HR-V компания предложит дизель 1.6 i-DTEC (в каком варианте по отдаче — японцы не уточняют), совмещённый с «механикой». Увы, пока ни слова не сказано ни о гибриде (такой вариант HR-V присутствует в Стране восходящего солнца), ни о полном приводе. На старте продаж (летом 2015 года) европейский HR-V будет с передним приводом.

Передняя оптика CR-V изменилась сильнее, чем задняя. Фонари новые, хотя близки по рисунку к прежним. Под задним стеклом появилась декоративная накладка.

Летом в Европу попадёт и хэтчбек Jazz нового поколения. Его японский аналог Fit довольствуется парой бензиновых агрегатов (1.3 и 1.5) и гибридной системой на основе полуторалитрового мотора. Для «европейца» пока заявлен только двигатель 1.3 i-VTEC (99 л.с., 119 Н•м). Зато коробок передач две: шестиступенчатая «механика» и вариатор.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...