Honda vezel. Авторы модели уверяют, что она сочетает динамические качества внедорожника, элегантность купе и функциональность минивэна.

Компания Honda показала в Токио кроссовер Vezel

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Honda

Авторы модели уверяют, что она сочетает динамические качества внедорожника, элегантность купе и функциональность минивэна.

Серийный вариант концепта Urban SUV дебютировал в Токио под ником Vezel. Как и следовало из патентных рисунков, автомобиль получил оптику чуть-чуть попроще, зеркала покрупнее и более традиционные на вид дверные ручки. Для японцев автомобиль будет предложен в двух версиях: с бензиновым мотором 1.5 с непосредственным впрыском топлива, а также с гибридной силовой установкой Sport Hybrid i-DCD (Intelligent Dual Clutch Drive), основанной также на моторе 1.5, работающем по циклу Аткинсона.

Облик паркетника остался вполне узнаваемым. Рельеф боковин, очертания фонарей — всё на месте.

Новинка, более компактная и лёгкая, чем модель Honda CR-V, должна привлечь потенциальных покупателей хорошими возможностями по трансформации салона.

Больше подробностей о параметрах и начинке нового компактного кроссовера японцы обещают обнародовать в декабре. А 20 декабря 2013 года новинка поступит в продажу на местном рынке. В Европу эта модель попадёт в 2014 году. Какие двигатели и трансмиссии будут предложены на этой машине в Старом Свете, пока не точно известно (в Сети мелькала неофициальная информация о полуторалитровом дизеле). Да и в отношении варианта имени для Европы сведения поступают противоречивые, так что пока оставим европейский ник за пределами повествования.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...