Honda brio. Дебют новинки состоится 19 сентября нынешнего года в Джакарте, на Индонезийском международном автосалоне. Размеры её компания не приводит, но родственный хэтчбек насчитывает от носа до хвоста всего 3,6 м, а седан — около 4 м.

Минивэн Honda Brio отпразднует премьеру осенью

Леонид Попов, . Фото: Honda

Дебют новинки состоится 19 сентября нынешнего года в Джакарте, на Индонезийском международном автосалоне. Размеры её компания не приводит, но родственный хэтчбек насчитывает от носа до хвоста всего 3,6 м, а седан — около 4 м.

Компания Honda распространила первый официальный скетч нового члена семейства Brio (в него пока входят хэтчбек и седан). Аппарат похож на универсал, но компания преподносит его как LMPV, что несколько парадоксально переводится как низкий минивэн. Как и другие варианты модели Brio, новичок предназначен для Азиатского рынка. Разработана модель совместно двумя исследовательскими центрами Хонды в Таиланде и Индонезии. На автосалон в Джакарте машина прибудет ещё в статусе концепта, но вскоре появится в серии.

О виде салона минивэна можно только догадываться, однако он вполне может быть выполнен в стиле интерьеров хэтчбека и седана Brio.

В дополнение к отменной вместимости (семь мест в трёх рядах) эта модель, по определению создателей, принесёт с собой инновационный дизайн, удовольствие от вождения и высокие стандарты безопасности. Под капотом окажется полуторалитровый бензиновый мотор. Хондовцы считают его оптимальным выбором с достаточной производительностью и хорошей экономичностью. Томоки Утида, президент P.T. Honda Prospect Motor заявил: «Концепт Honda LMPV — это особый продукт для Хонды в Индонезии, потому что модель разработана специально для удовлетворения потребностей потребителей и для дорог в Индонезии. Honda LMPV будет также производиться в Индонезии и станет первым продуктом нового завода Хонды в Караванге, который мы планируем запустить в начале 2014 года».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...