Honda brio. В длину модель оказалась даже немного больше, чем говорилось в прогнозах, — 3990 мм. А вот со снаряжённой массой неофициальные источники угадали: 925–965 кг в зависимости от версии.

Четырёхдверка Honda Brio Amaze дебютировала официально

Леонид Попов, . Фото: Honda

В длину модель оказалась даже немного больше, чем говорилось в прогнозах, — 3990 мм. А вот со снаряжённой массой неофициальные источники угадали: 925–965 кг в зависимости от версии.

Компактный седан Honda Brio Amaze уже представал перед нами в результате утечки информации. Теперь же компания Honda Automobile Thailand официально запустила эту занятную модель на рынок. Внешность четырёхдверки, конечно, на любителя, зато по наполнению машина должна понравиться потенциальным покупателям. В базовое оснащение входят АБС с электронным распределением усилия, две подушки безопасности, центральный замок с ДУ. А за доплату тут появляются, к примеру, вставки в интерьере под карбон, откидной столик на спинке правого переднего кресла, задний подлокотник с кучей подстаканников, навигатор и камера заднего вида, двухдиновая магнитола с разъёмами USB и AUX. Неплохо для бюджетной модели.

Средний расход топлива новичка — пять литров на сто километров. Радиус поворота — 4,6 м.

Двигатель пока представлен только один — 1,2-литровый бензиновый на 90 «лошадок» и 110 Н•м, а вот коробку передач уже можно выбрать: пятиступенчатую «механику» или вариатор. Начальная цена модели составляет $14 800, что всего на 670 долларов больше, чем просят в Таиланде за более тесную родственную пятидверку. При этом первые покупатели, приобретшие седан Амазе до конца текущего года, получат право на солидную налоговую скидку.

Лицом рекламной кампании Honda Brio Amaze стал известный тайский певец и актёр Сукрит Висеткэв, исполнивший песню «Уравнение любви», написанную специально для запуска нового седана на рынок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...