Honda crider. По идее, внешне автомобиль должен напоминать дракона. Серийная модель Crider фактически ничем не отличается от одноимённого концепта, показанного в апреле на мотор-шоу в Шанхае.

Компания Honda начала продажи китайского седана

Константин Болотов, . Фото: Honda

По идее, внешне автомобиль должен напоминать дракона. Серийная модель Crider фактически ничем не отличается от одноимённого концепта, показанного в апреле на мотор-шоу в Шанхае.

Среднеразмерный седан Crider — первая модель марки Honda, разработанная и произведённая в Китае специально для рынка Поднебесной, — поступил в продажу по цене 114 800 юаней (примерно 612 тысяч рублей) За эти деньги покупатель получает автомобиль с известной по Сивику бензиновой «четвёркой» 1.8 i-VTEC (142 л.с., 172 Н•м), а также «механикой» или «автоматом» с пятью ступенями.

Японцы утверждают, что салон Крайдера — просторный и комфортабельный. Кстати, уже в базовой комплектации седан оснащается мультимедиасистемой с навигацией и подготовкой для подключения смартфона.

Модель Honda Crider насчитывает в длину 4650 мм, в ширину — 1750, а в высоту — 1505 мм. Колёсная база — 2650 мм. Заявленный расход топлива — 6,7 л/100 км с «автоматом», а с «механикой» на 0,2 л меньше. Седан нацелен на китайцев, родившихся в 1980-х годах и «энергично воплощающих свои мечты». Компания Honda уверена в успехе новинки и уже обещает расширить свою линейку спецавтомобилей для Китая.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...