Японцы показали китайцам концепт Honda Crider

Honda crider,Honda concept. Название Crider — это соединение из слов Criteria и Dreams. Видимо, концептуальный седан призван ответить критериям китайцев и воплотить их мечты.
Константин Болотов, . Фото: carnewschina.com

Название Crider — это соединение из слов Criteria и Dreams. Видимо, концептуальный седан призван ответить критериям китайцев и воплотить их мечты.

В прошлом году на Пекинском мотор-шоу компания Honda представила седан Concept C, созданный специально для Поднебесной. Нынче на смотринах в Шанхае японцы выставили новую версию того концепта, которая сильно приближена к серийному производству. Говорят, этот автомобиль появится на китайском рынке в мае или июне, а возможно, поступит и в другие страны Азии.

Среднеразмерный седан (его габариты 4650 × 1750 × 1505 мм) позиционируется на ступеньку ниже Аккорда. Предположительно цена машины будет разниться в пределах 130–170 тысяч юаней (примерно 670–870 тыс. руб.).

По неофициальным данным, концепт Honda Crider построен на платформе Сивика. В моторной гамме Крайдера пока вроде как присутствует лишь один бензиновый движок 1.8, с которым будут агрегатироваться пятиступенчатые «механика» и «автомат». Главными конкурентами новобранца, как ожидается, станут седаны Volkswagen Sagitar (китайская версия Джетты) и Citroen C4 L. Кроме того, своего бойца вот-вот собирается здесь же, в Шанхае, выставить компания Hyundai.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...