Haval chitu,Haval chulian. Пара иероглифов читается как Chìtù (Читу) и в переводе означает только «красный кролик». Заявляя о новаторстве в именах, Haval указывает на «большую собаку» Dagou, но не раскрывает источник вдохновения. Название Red Rabbit носят роман Тома Клэнси (2002) и мультик Эгмонта Майера (2007).

Новый кросс-хэтч Haval Chitu не во всём повторит Chulian

Константин Болотов, . Фото: Haval, youcheyihou.com

Пара иероглифов читается как Chìtù (Читу) и в переводе означает только «красный кролик». Заявляя о новаторстве в именах, Haval указывает на «большую собаку» Dagou, но не раскрывает источник вдохновения. Название Red Rabbit носят роман Тома Клэнси (2002) и мультик Эгмонта Майера (2007).

Компания Haval признаёт, что хэтчбек Chitu («красный кролик») — близнец модели Chulian («первая любовь») на платформе Lemon. Мол, ничего страшного, они будут совместно развивать сегмент компактных кроссоверов начального уровня для нового поколения потребителей. Ведь так проще удовлетворить разнообразные требования молодой аудитории. Внешне Chitu всё же отличается: у него нет «слёз» под фарами и фонарями, другая диодная светотехника, много своих кузовных панелей. О разнице внутри узнаем на премьере «кролика», ожидающейся 19 апреля на Шанхайском автошоу.

Мы уже видели «кролика» на патентных рисунках и фотографиях для сертификации. Длина — 4450–4470 мм, ширина — 1841–1898, высота — 1625, колёсная база — 2700 мм. Масса разнится в пределах 1499–1874 кг, типоразмер шин — 225/55 R18. Крыша может быть чёрной и панорамной одновременно.

По идее, дуэт Chitu и Chulian отправит на покой Хавейлы F5 и H2 (те будут продаваться до последнего клиента, но без обновлений). Тандем наверняка разделит турбочетвёрку GW4G15K (1.5, 150 л.с., 220 Н•м) с «роботом» 7DCT и передним приводом. Местные СМИ также пророчат «кролику» новый турбомотор GW4B15C (1.5, 184 л.с., 235 Н•м). В перспективе не исключены гибридные версии и другие агрегаты от моделей H6 и Dagou, ведь одинаковые Lemon-кары действительно плодятся, как кролики.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...